14 лет на рынке
10877 кассационных дел
8679 апелляционных дел
40136 судебных споров
320346 судебных заседаний
1500000 консультаций в год
Правовая поддержка
добавочный 914,
с 9:00 до 21:00, без выходных

  Вопрос:

Хочу уволиться и не отрабатывать положенные две недели. Есть неиспользованный отпуск. Могу ли я написать заявление на увольнение и уйти в отпуск?

18.04.2014 Екатерина

  Ответ:

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. То есть, отрабатывать 2 недели не нужно. Днем увольнения будет последний день отпуска.

18.04.2014 Тюшева Олеся, руководитель юридического отдела, г. Пермь