14 лет на рынке
10877 кассационных дел
8679 апелляционных дел
40136 судебных споров
320346 судебных заседаний
1500000 консультаций в год
Правовая поддержка
добавочный 914,
с 9:00 до 21:00, без выходных

  Вопрос:

С мужа взыскиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако алименты рассчитываются, исходя из официального дохода, но он также работает неофициально. Каким образом мне будут выплачивать алименты?

27.05.2014 Екатерина П.

  Ответ:

Согласно ст. 82 Семейного кодекса РФ, удержание алиментов на содержание ребенка производится с любого заработка и иного дохода должника. Однако Вам необходимо будет доказать факт получения супругом дополнительного дохода.

27.05.2014 Карпович Марина, юрист, г. Новосибирск